May 16, 2019

Читаем и говорим о героях Крыма: сержант Сейтвелиев и полковник Кураков

Май - особенный месяц в году, когда чаще всего вспоминают и говорят о героях ушедшей в прошлое, но оставшейся в памяти поколений Великой Отечественной войны. В ялтинских библиотеках вниманию читателей представлена информация о героях Крыма - сержанте Сейтнафе Сейтвелиеве и полковнике Иване Александровиче Куракове.

Кроме биографических сведений на тематических полках посетители могут взять литературу об обороне Одессы, боях за Керчь, Сталинград, о Курской битве, операции «Багратион», в которых принимал участие боец Сейтвелиев.

Читатели могут познакомиться с исторической справкой о службе Ивана Александровича Куракова, который начал службу молодым офицером-артиллеристом, прошёл всю Великую Отечественную войну и отличился в боях под Бреслау.

Библиотеки Ялты приглашают изучить историю России на судьбах её героев.