May 16, 2019

Чтение для детей

В Международный день семьи Детскую городскую библиотеку посетили учащиеся коррекционной школы №3, которым была представлена выставка «Читаем в кругу семьи» с интересными и познавательными книгами и журналами для младшего возраста. Юные читатели узнали, как правильно пользоваться книгой и познакомились с правилами пользования библиотекой.

Библиотекарь Светлана Грива рассказала о традициях в семье, взаимоотношениях между родителями и детьми, отметила, что совместное чтение детских книг сближает и улучшает атмосферу между родителями и ребёнком.

Чтение для детей должно стать ежедневной привычкой. Необходимо, чтобы родители с самого раннего возраста детей находили время читать им сказки, стихотворения, рассказы, повести детских писателей.