May 17, 2019

Читатели поздравили «Мурзилку» с юбилеем!

Читатели библиотеки-филиала №8 им. С. К. Славича поздравили с юбилеем самый лучший среди детских журналов - литературно-развлекательный журнал «Мурзилка", который знают и любят дети и взрослые разных поколений. Видеопоздравление читателей смотрите здесь: https://youtu.be/YyT0-5U2mTo

95 лет озорник и проказник знакомит своих читателей с лучшими произведениями детской литературы, воспитывает лучшие нравственные качества: доброту, честность, справедливость и отзывчивость, предлагает различные конкурсы, увлекательные ребусы и головоломки, одним словом, помогает с пользой организовать досуг.

С журналом читателей связывает крепкая и верная дружба. По-прежнему, «Мурзилка» интересен, полезен и нужен нынешнему поколению школьников. Он пробуждает живой интерес к качественной художественной литературе.

К поздравлению присоединился ялтинский детский поэт Александр Прудский.

Он уверен, что,

Был Мурзилка! Есть и будет!

Друг детишек, без сомненья!

Будут помнить!

Не забудет ещё много поколений!

«Мурзилке» библиотека и её читатели желают оставаться популярным и любимым детским изданием ещё столько же лет!