June 03, 2019

Летние книжные приключения в Детской городской библиотеке

В рамках проекта «История твоей библиотеки» в Детской городской библиотеке состоялся День информации «Библиотека, книга, я - вместе верные друзья!». Воспитанников летнего лагеря школы №15 познакомили с историей создания первой в Ялте бесплатной детской библиотеки-читальни и интересными фактами из сегодняшней жизни библиотеки.

Для читателей разных возрастов и руководителей детского чтения  проведена экскурсия-беседа «История твоей библиотеки» с целью знакомства с историей и возможностями библиотеки, её структурой и услугами, представлена выставка-просмотр «Новинки для вас» с познавательными и художественными книгами классиков и современных российских писателей.

Ялтинский поэт Александр Прудский  прочёл  детям свои логопедические стихи, весело и непринуждённо обучая их занимательному процессу стихосложения.

Разнообразные увлекательные задания игры-поиска «Книжный лабиринт» о сверхспособностях героев, волшебных существах, волшебных учебных заведениях, домашних любимцах позволили некоторым ребятам вспомнить сказки и произведения разных писателей, их названия и героев, проявить эрудицию, смекалку и сообразительность и получить призы, а другим участникам просто расширить свой кругозор.

Летние книжные приключения в библиотеке продолжаются!

Отдыхайте с нами, отдыхайте с пользой!