July 20, 2019

К 115-летию со дня рождения Эрнеста Хемингуэя

В библиотеке-филиале №7 проведён литературный час «Реалист и романтик», посвящённый 115-летию со дня рождения выдающегося писателя 20 века Эрнеста Хемингуэя. Мероприятие посетили истинные ценители творчества писателя, знатоки его биографии и произведений. Библиотекари освежили в памяти посетителей основные вехи жизни и творчества писателя.

Включившийся в беседу читатель Ковалев Н.В., открыл интересные факты биографии Хемингуэя, относящиеся к его личной жизни.

В ходе блиц-опроса библиотекарь Елена Зернопольская выяснила, что присутствующие неплохо знакомы с яркой, полной путешествий и приключений жизнью писателя, его незабываемыми, пронзительными произведениями.

Гости безошибочно определили цитаты, относящиеся к произведениям «По ком звонит колокол», «Старик и море», «Праздник, который всегда с тобой», «Прощай, оружие!», «Фиеста», «Острова и море», «Иметь и не иметь», ставшими впоследствии крылатыми выражениями.

По теме мероприятия оформлена книжно-иллюстративная выставка, на которой представлены произведения Эрнеста Хемингуэя, имеющиеся в фонде библиотеки и входящие в рейтинг лучших произведений мировой литературы.