July 23, 2019

К Всемирному дню китов и дельфинов

В библиотеке-филиале №6 им. А. М. Горького организована выставка «Удивительные создания», посвящённая Всемирному дню китов и дельфинов. На выставке представлены справочные издания, научно-популярная литература, периодические издания и произведения художественной литературы.

Библиотекарь Ирина Гурлева, представляя юным читателям выставку, привела интересные факты из жизни китов.

Справочные издания с выставки: Игорь Акимушкин "Мир животных. Млекопитающие, или звери", Т. Дозье "Киты и другие морские млекопитающие"; научно-популярные: Ю. Костин "Птицы и звери Крыма", Фарли Моуэт представлен двумя книгами "Кит на заклание" и "Трагедии моря". Художественная литература: Герман Мелвилл "Мобби Дик, или Белый Кит", Артур Кларк "Остров дельфинов", Татьяна Парусникова "Детский мир в стихах и красках".

После презентации выставки состоялся просмотр фильма «Освободите Вилли».