July 26, 2019

Ко Дню памяти М. Ю. Лермонтова

Ко Дню памяти великого поэта М. Ю. Лермонтова в рамках проекта «КВУ КНИГА» юношеская библиотека-филиал №25 организовала выставку-портрет «Образ поэта М. Ю. Лермонтова», на которой раскрыты факты из биографии поэта и его лучшие произведения.

Творчество М. Ю. Лермонтова, в котором сочетаются гражданские, философские и личные мотивы, отвечавшие насущным потребностям духовной жизни русского общества, ознаменовало собой новый расцвет русской литературы и оказало большое влияние на виднейших русских писателей и поэтов XIX и XX веков.

Произведения М. Ю. Лермонтова получили большой отклик в живописи, театре, кинематографе.

Его стихи стали подлинным кладезем для оперного, симфонического и романсового творчества.

Многие из них стали народными песнями.