August 23, 2019

Молодёжи - об избирательном праве

Юношеская библиотека-филиал №25 в преддверии выборов 8 сентября 2019г. подготовила для своих читателей правовую информацию о выборах депутатов Государственного Совета Республики Крым и выборах депутатов представительных органов муниципальных образований Республики Крым.

На тематической полке «Твоё избирательное право» - основные сведения об управлении в демократическом обществе, о роли избирательных прав в жизни гражданина с 18 лет не только избирать, но и быть избранным, об избирательной системе нашего времени.

Объективные конкретные  знания  о выборах  2019г. помогут молодёжи в осознанном участии в выборах, в проявлении активной гражданской позиции. Тем, кто ещё не достиг совершеннолетия, помогут подготовиться к эффективной защите конституционного права выбирать, когда станут молодыми избирателями.

Наиболее полный объём материалов о выборах, порядке и процедуре голосования, политических партиях, кандидатах, участвующих в выборах, можно ознакомиться, позвонив по номеру «горячей линии» Избирательной комиссии Республики Крым +7(978)073-84-20.