August 26, 2019

Поздравляем победителей шахматного турнира!

В Детской городской библиотеке состоялся городской турнир по быстрым шахматам на призы А. В. Довгого, организованный Шахматно-шашечной Федерацией города. Для юных участников соревнования был представлен просмотр литературы «Уроки шахматного мастерства» с книгами чемпионов мира и выдающихся шахматистов Е. Карпова, М. Таля, А. Кобленца, Е. Гика, Е. Умнова.

Приветствуя участников, спонсор турнира Александр Довгий отметил важность интеллектуального развития детей, неотъемлемую часть которого занимают шахматы, и необходимость поддержки в развитии шахматного таланта подрастающего поколения посредством проведения подобных турниров.

Участие в турнире даёт юным шахматистам возможность встретиться с опытными игроками, получить незаменимый опыт, закалить  характер и узнать свои сильные и слабые стороны.

По окончании шахматных сражений победителей и особо отличившихся участников ждали призы Шахматно-шашечной Федерации г. Ялты - «Кубок А. В. Довгого» и подарки.

Среди победителей турнира совсем юная шахматистка Марина Каменская, сумевшая обыграть нескольких ветеранов и занявшая 3 место в общем зачёте.

Библиотека поздравляет победителей и желает ярких побед, успехов и новых достижений в спорте!