September 05, 2019

Книга-откровение в дар библиотеке

Библиотека-филиал №8 им. С. К. Славича приняла в дар новую книгу талантливого поэта Александра Никитина "Крымский мост", в которую автором были включены стихотворения, написанные в разное время и ранее нигде не опубликованные. Стихотворения охватывают период двадцатилетнего поэтического творчества и представляют собой сборник лирической поэзии.

Александра Никитина с библиотекой связывают творческие отношения.

В 2016г. библиотека отправила на Международный конкурс 7 авторских работ ялтинских писателей.

Из 237 конкурсных работ из 10 стран: США, Германии, Израиля, России, Литвы, Беларуси, Польши компетентное жюри отметило рассказ А. Никитина «Последний рейс греческой галеры» в номинации «Крым в будни вечного праздника».

Александр Никитин стал лауреатом Республиканского конкурса. По решению редакционного совета 44 произведения, в том числе и рассказ писателя, были напечатаны в сборнике «Крымское приключение - 2016».

Библиотека благодарит щедрого дарителя и приглашает всех желающих в библиотеку - соприкоснуться с миром открытой души поэта.