September 05, 2019

Памятные дни летних каникул

Читатели библиотеки-филиала №8 им. С. К. Славича участвуют в Межрегиональном литературном конкурсе для детей и подростков «Мои крымские каникулы». Лучшие работы будут опубликованы на сайте ГБУК РК КРДБ им. В. Н. Орлова http://orlovka.org.ru и в газете для детей и подростков Республики Крым и Севастополя «Дети Крыма».

Конкурс организован Крымской республиканской детской библиотекой им. В. Н. Орлова при поддержке Министерства культуры Республики Крым. Конкурс проводится с целью привлечения внимания к историко-культурному наследию и природным достопримечательностям Крымского полуострова.

Как выяснилось из творческих сочинений, летние каникулы многим запомнились как лучшее времяпрепровождения с родителями на раскопках, как у Ивана Михайлова, в путешествиях по Крыму, как у Екатерины Баскаковой.

Читатель Александр Шиян с восторгом описал знакомство и завязавшуюся дружбу с дельфином, и первое в своей жизни участие в парусной регате, посвящённой дню рождения любимого города Ялта!

Ребятам желаем удивить жюри и получить в награду победные места!