September 06, 2019

Ко Дню воинской славы

В преддверии Дня воинской славы России и Дня Бородинского сражения под командованием М. И. Кутузова в  Детской городской библиотеке представлена выставка «Выдающиеся личности в истории России: Михаил Илларионович Кутузов». Юным читателям продемонстрировали видеоролик о памятном сражении и роли русского полководца в истории России.

Бородинская битва - одно из масштабных сражений Отечественной войны 1812г. - между русскими и французами началось 7 сентября 1812г. вблизи села Бородино. Эта  дата является олицетворением победы русского народа над французами.

Эти дни прославляют Россию, отдаётся честь погибшим воинам и возлагаются цветы к мемориальным памятникам, а нам остаётся  благодарить и чтить память предков.