September 06, 2019

Читателям - о Второй мировой войне

Юношеская библиотека-филиал №25 оформила выставку, посвящённую 80-летию начала Второй мировой войны, в холле Ялтинского центра культуры перед началом мероприятия «Никто не забыт, ничто не забыто». На выставке представлена краткая информация о предшествующих событиях и шести годах Второй мировой войны, боевые действия которой охватили 40 стран.

Количество погибших среди лиц гражданского населения во Вторую мировую войну превысило количество погибших в военных действиях в несколько раз.

Наибольшие потери понёс Советский Союз, который принял на себя главный удар немецкой армии: 26,6 миллиона человек.

Жертвы СССР и сопротивление Красной Армии привели к краху Рейха.

Народы мира на глобальных судебных процессах осудили военных преступников и фашистскую идеологию.

Главным итогом Второй мировой войны в первую очередь следует считать победу над фашизмом.

Исчезла угроза порабощения и частичного уничтожения человечества.