September 14, 2019

Внимание: книжные новинки!

Комментированный обзор книжных новинок «Один день с книгой N» в рамках республиканского литературного фестиваля «КрымБукФест» состоялся в библиотеке-филиале №13. Библиотека приглашает пользователей познакомиться с новыми авторами и литературными новинками по адресу: г. Ялта, ул.Чернова, 24.

Книжный фонд библиотеки пополнился книгами Нила Геймана, Макса Фрая, Харуки Мураками, Джулиана Барнса, Дэвида Николса, энциклопедией для детей «Всё о всемирной истории» и др.

Нил Гейман - английский писатель-фантаст, автор графических романов и комиксов, сценариев к фильмам, лауреат многих литературных премий; семь его произведений были экранизированы.

В библиотеке представлены две его книги «Никогде» («Задверье») и «Истина - пещера в Чёрных горах».

Писатель погружает в тайны подземного мира, захватывает описанием необычных чудовищ, мистических существ.

Таинственность, увлекательная борьба ангелов и демонов, новых сущностей придутся по вкусу всем любителям фантастических приключений.

«Макс Фрай» - литературный псевдоним двух писателей - Светланы Мартынчик и Игоря Степина.

Под псевдонимом «Макс Фрай» был создан ряд литературных проектов, в числе которых цикл «Лабиринты Ехо».

Герой цикла покидает наш мир и попадает в параллельный, становясь в нём Тайным Сыщиком.

Вот только нарушители закона, которых ему предстоит поймать, будут магами…

Знаменитый японский писатель, переводчик Харуки Мураками не нуждается в представлении.

Теперь с его «Токийскими легендами» можно познакомиться в библиотеке.

Лауреат Букеровской премии Джулиан Барнс - один из самых оригинальных прозаиков современной Британии.

В его книге «Нечего бояться» автор размышляет о вере, страхе смерти, что для многих предопределяет отношение к смерти.

В книге истории из жизни Монтеня, Флобера, Стендаля, братьев Гонкур, Шостаковича и Россини чередуются с автобиографическими наблюдениями автора.

Роман «Один день» британского писателя и сценариста Дэвида Николса - грустная и трогательная история о любви, в которой каждый найдёт для себя что-то очень важное. Только один день в течение 20 лет, 15 июля из каждого года, сможет рассказать о взлётах и падениях, мечтах и планах, новых  знакомствах и карьере главных героев, а главное о любви друг к другу, от которой они так упрямо бегут. Роман «Один день» имел большой успех, попал в число мировых бестселлеров. Спустя два года роман был экранизирован.