November 22, 2019

Школьники - о творчестве Максимилиана Волошина

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова проведены историко-краеведческие чтения «Жизнь и творчество Максимилиана Волошина» в рамках программы «Крымоведение» для учащихся 8-11 классов школ города. К чтениям библиотекари читального зала предоставили учащимся и их научным руководителям литературу из фонда библиотеки.

С докладами выступили учащиеся ялтинских средних школ, гимназии им. А. П. Чехова, Кореизской средней школы.

Прозвучали сообщения «Жизнь и творчество М. Волошина», «Крым в жизни Волошина», «Роль искусства в жизни Волошина», «История Дома-музея М. Волошина в Коктебеле», «М. Волошин - хранитель Коктебеля», «Волошин и Ялта», «Революция в творчестве М. Волошина». Итоги встречи подвела методист городского методического кабинета Управления образования Вера Александровна Машковская, отметив хорошую подготовку докладчиков и сообщив, что следующие чтения будут посвящены А. П. Чехову.