December 20, 2019

Поэтическая гостиная

В отделе информационных технологий Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова состоялся литературно-поэтический час «Всё, чем жила душа моя…», посвящённый 200-летию со дня рождения Якова Петровича Полонского, русского поэта и прозаика.

Присутствующих на мероприятии познакомили с основными биографическими вехами жизни поэта и его ролью в русской литературе XIX века. В ходе встречи прозвучали лирические стихотворения Якова Полонского «Колокольчик», «Песня цыганки», «Вызов», «Священный благовест торжественно звучит...» и др.

Хорошим дополнением к мероприятию стала видео подборка романсов, написанных на стихи Якова Полонского «Мой костёр в тумане светит», «За окном в тени мелькает…», «Когда в предчувствии разлуки...» и др.