December 19, 2019

Читаем чудесные книжки в День Святого Николая

В библиотеке-филиале № 13 подготовили рекомендательный список литературы для детей о самых ярких праздниках - Новом годе и Рождестве. На мероприятии звучали отрывки из книг, рекомендованнных для прочтения во время школьных каникул. Каждый желающий мог взять книгу для прочтения после книжного обзора.

На мероприятии звучали отрывки из этих книг: «Приключения новогодних игрушек» Е. Ракитина, «Правдивая история Деда Мороза» А. Жвалевского и Е. Пастернака, «Снежная королева» Х. К. Андресена, «Девочка со спичками» Х. К. Андресена, «Мальчик у Христа на ёлке» Ф. Достоевского, «Чудесный доктор» А. Куприна, «Щелкунчик» Э. Т. А. Гофмана, «Полярный экспресс» К. В. Оллсбурга, «Планета новогодних ёлок» Дж. Родари, «Рождественские истории» Ч. Диккенса, «Ночь перед Рождеством» Н. В. Гоголя, «Рассказы про Франца и рождество» К. Нестлингера, «Рождество в лесу» У. Старка, «Рождество в домике у Петсона» С. Нурдквиста.

Во время мероприятия дети делали новогодние ёлки, идеи которых нашли в новогоднем выпуске журнала детского творчества «Мастерилка».