December 20, 2019

На страже национальных интересов

Профессиональному празднику работников органов безопасности Российской Федерации посвящён час мужества «Всегда на посту», проведённый в библиотеке-филиале №7 совместно с военно-патриотическим отрядом «Овод». Ребята познакомились с историей развития органов безопасности от начала существования до сегодняшнего времени.

Подростки узнали много интересных фактов о работе людей, которые стоят на страже национальных интересов Российской Федерации, защищают её суверенитет и территориальную целостность, конституционный строй и безопасность граждан, а также познакомились со спецификой этой важной работы. Библиотекари подготовили книжную подборку и рекомендовали школьникам книги о разведчиках, чекистах и пограничниках.