May 09, 2020

Библионочь-2020. Онлайн-марафон #75словПобеды

Библиотеки Ялтинской централизованной библиотечной системы присоединились к Всероссийской акции «Библионочь 2020»: на сайте появились новые инициативы в виде виртуальных  выставок, онлайн-обзоров, презентаций. Библиотекари сделали аудиозаписи своих прочтений стихотворений о войне известных поэтов.

Категория: Мероприятия

«Библионочь-2020. Память нашей Победы» в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой проходит в режиме Всероссийского онлайн-марафона.
Онлайн-марафон стартовал 25 апреля и завершится 9 мая 2020 года.

Социально-культурная акция в поддержку чтения посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945).

В рамках «Библионочи» дан старт Всероссийскому марафону чтения книг времен Великой Отечественной войны - #75словПобеды.

25 апреля в 16:00 по московскому времени на официальной площадке «Библионочи» известные актёры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны запустили Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды.

В эфире они прочли строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времён Великой Отечественной войны - и переда эстафету зрителям.

Присоединиться к онлайн-марафону может каждый.

Правила участия: запишите на камеру видеоролик, в котором:

Зачитайте отрывок из книги времён Великой Отечественной войны, письмо героя или письмо с фронта от вашего родственника на камеру. Длительность видеоролика должна быть от 1 до 3 минут, а текст должен содержать не меньше 75 слов.

Расскажите в комментариях к видеоролику историю книги или письма, с какими воспоминаниями, событиями они связаны, почему эта книга важна как память и занимает своё почётное место в семейной библиотеке.

Видеоролик можно выложить до 9 мая 2020 года в любой социальной сети (ОК, ВКонтакте, Instagram, Facebook, YouTube) с обязательными хэштегами #Библионочь2020 и #75словПобеды.

Самые интересные видео окажутся на странице Акции

Предлагаем читателям библиотек и всем желающим воспользоваться сайтом Национальной электронной библиотеки, где собран большой архив произведений о войне: книги, плакаты, листовки, открытки, исследовательские материалы. Здесь можно прочитать воспоминания солдат, врачей и тружеников тыла.

Присоединяйтесь к онлайн-марафону #75словПобеды!