April 30, 2020

Участие в ежегодной Творческой мастерской молодых литераторов Крыма

Молодые поэты - читатели юношеской библиотеки-филиала № 25 приняли участие в ежегодной Творческой мастерской молодых литераторов Крыма, получили сертификаты об обучении на курсах и получат книги. За успешную работу с творческой молодёжью Крыма главный библиотекарь Надежда Завалий награждена грамотой организаторов Творческой мастерской.

Участие в ежегодной Творческой мастерской молодых литераторов Крыма приняли читатели библиотеки Ярослава Гурина, Кристина Перевозчикова, Давид Кочуа, Дарья Величко.

Мастерская состоялась 26 апреля в дистанционном режиме при поддержке Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым, Министерства культуры Республики Крым, Государственного комитета молодёжной политики Республики Крым с целью объединения литературных молодёжных объединений, поддержки одарённых детей и молодёжи, проявляющих способности в области литературы.

Организацию и руководство Творческой мастерской осуществляет РОО «Союз писателей Крыма» совместно с ГБУК РК «КРУНБ им. И.Я. Франко» на базе ГБУК РК «КРУНБ им. И. Я. Франко».

На проведение Творческой мастерской РОО "Союз писателей Крыма" получил грант от фонда президентских грантов Российской Федерации.

Все участники фестиваля отправили свои работы в номинации "Поэзия".

Участники Творческой мастерской получат в качестве подарка книгу Килеса В.В. «Крымские рассказы».