April 30, 2020

Одарённые читатели среди молодых литераторов Крыма

Активные читатели Детской городской библиотеки приняли участие в дистанционном обучении на Творческой мастерской молодых литераторов Крыма, прошли курсы мастер-классов по направлениям «Проза» и «Поэзия» и получили сертификаты о прохождении обучения в литературных мастер-классах.

Юные читательницы Матрёна Данилова, победительница Межрегионального литературного конкурса для детей и подростков «Мои крымские каникулы», и Дарья Слепова, победительница Республиканского конкурса «Проба пера» и городского конкурса юных поэтов «Прекрасны вы, брега Тавриды!» стали участницами Творческой мастерской молодых литераторов Крыма, организованной при поддержке Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым, Министерства культуры Республики Крым, Государственного комитета молодёжной политики Республики Крым с целью объединения литературных молодёжных объединений, поддержки одарённых детей и молодёжи, проявляющих способности в области литературы.

Участницы Творческой мастерской пообщались с известными крымскими писателями - Вячеславом Килесой, председателем Союза писателей Крыма, Юрием Поляковым, Людмилой Кулик-Кураковой,Татьяной Жихаревой и получили дельные советы от «мастеров слова» - Маши Лукашиной, современного детского поэта и переводчика, Леонида Каганова, популярного поэта, писателя-фантаста и телеведущего. Преподаватели порекомендовали молодым авторам каждодневно учиться навыкам работы со словом и внимательно относиться к слову, умению точно и красиво излагать свои мысли и пожелали юным дарованиям творчества и вдохновения.