April 30, 2020

Выставочный формат – виртуальный

Отдел редкой книги Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова с начала 2020 года организовал выставочную работу в новом формате - книжные виртуальные выставки. Ежегодная выставка «Книги сквозь века: издания-юбиляры» в текущих условиях позволяет расширить аудиторию для ознакомления с интересными изданиями.

Пользователям предоставляется возможность подробнее ознакомиться с уникальным фондом, при этом не нарушается сохранность представленных документов и не ограничивается время с их ознакомлением.

Читатели могут узнать историю документов, особенно, книжных памятников более 200-летней давности.

В 2020 году самым почитаемым «юбиляром» стала «Российская грамматика» Михаила Васильевича Ломоносова - 265 лет со времени написания.