May 14, 2020

75-летие Великой Победы

Библиотека-филиал № 7 приняла участие в интернет-акции «Родные лица Победы», которую проводит Крымская республиканская библиотека для молодёжи к 75-летию Великой Победы. Участие в акции подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями из домашних архивов.

Библиотекарь Елена Зернопольская разместила в сети Интернет фотографию своего деда, ветерана Великой Отечественной войны Ковалёва Николая Акимовича, 1915 года рождения.

Николай Акимович в военное время принимал участие в обороне Кавказа 1942-1943 годов, служил в составе Азовской военной флотилии. Награждён Орденом Отечественной войны I степени за проявленную храбрость, стойкость и мужество в боях за Советскую Родину, медалью «За оборону Кавказа», учреждённую Указом Президиума Верховного Совета СССР 1 мая 1944 года и множеством памятных медалей.

Принимая участие в подобных акциях, мы проносим сквозь годы память и величайшее уважение к предкам, отстоявшим своей жизнью и кровью мирное будущее.