May 19, 2020

Виртуальное путешествие по музеям

В Международный день музеев юношеская библиотека-филиал № 25 предложила своим читателям совершить виртуальную экскурсию по самым знаменитым музеям мира. Сделать это не выходя из дома очень просто - нужно лишь пройти по предложенным ссылкам именно в тот музей, который пришёлся по душе.

Каждый из представленных музеев по-своему уникален и удобен тем, что сидя у монитора своего компьютера, вы можете попасть в любой уголок мира - Испанию, Нидерланды, Грецию, Англию, в любую другую страну, а также в самые посещаемые музеи России. Ежегодно во всём мире 18 мая отмечается Международный день музеев.

Впервые праздник отмечался в 1977 году и был учреждён на XI Генеральной конференции Международного совета музеев по предложению директора Пушкинского музея Ирины Антоновой.

Опыт проведения Международного дня музеев играет важную роль в развитии отношений.

Знакомство с культурными ценностями разных народов помогает людям не только расширить кругозор и обогатиться новыми знаниями, но и способствует улучшению отношений в мире.