May 19, 2020

75-летие Великой Победы

История, рассказанная читателем библиотеки-филиала № 8 им. С.К. Славича Святославом Виноградовым о своих прадедах, прошедших боевой военный путь, напечатана на страницах выпуска информационного бюллетеня «Библиотека - ТИ (территория инноваций)».

Бюллетень подготовлен научно-методическим отделом Республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко совместно с библиотечными специалистами республиканских и муниципальных библиотек Республики Крым.

Выпуск бюллетеня приурочен к Году памяти и славы в России, а также 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Издание содержит уникальные материалы о библиотеках и библиотекарях, их профессиональной деятельности в военные и послевоенные годы.

Отдельный блок представляют рассказы читателей и коллег о людях, прошедших годы лишений ииспытаний.

Ознакомиться с изданием можно на сайте КРУНБ им. И.Я. Франко в рубрике «Профессиональные издания» в разделе «Библиотекарю»: http://franco.crimealib.ru/novosti/biblioteka-territoriya-innovaciy.html.