June 09, 2020

Уважаемые читатели!

Завершается VII городской конкурс видеоработ «Улицы рассказывают. Имена героев Великой Отечественной войны в названиях улиц Ялты», организованный ЦГБ им. А.П.Чехова. Пока жюри оценивает конкурсные работы, предлагаем принять участие в Интернет-голосовании на присуждение номинации «Лидер зрительских симпатий». Вы можете проголосовать за понравившуюся работу в социальной сети «ВКонтакте» на «стене» страницы Петра Авдеева: https://vk.com/petravdeev_3654. Голосование завершится 9 июня в 10.00. Информация о конкурсе будет размещена на «Сайте города Ялты 3654.ru».

Категория: Мероприятия

Для участия в конкурсе подано 11 работ, в основном, документальные и презентационные мини-фильмы.

В конкурсе приняли участие учашиеся Ялтинского медицинского колледжа, Ялтинской средней школы № 15, Симеизской средней школы, Ялтинской гимназии им. А.П. Чехова, Ялтинской средней школы-коллегиума № 1, Ялтинской средней школы № 7 им. Нади Лисановой.

Конкурсные работы 2020 года посвящены дважды Герою Советского Союза, лётчику Амет-Хану Султану; врачам Кореизской больницы, ставшей в годы войны базой сопротивления; командиру первого Ялтинского партизанского отряда Д.Г. Мошкарину; комиссару первого Крымского партизанского отряда А.Н. Кучеру; Герою Советского Союза Н.Т. Васильченко; Герою Советского Союза генерал-полковнику И.М. Манагарову; организатору ялтинской подпольно-патриотической группы «Электростанция» А.Р. Мицко.