June 27, 2020

75-летие Великой Победы: война глазами детей

Читатели библиотеки-филиала № 8 им. С.К. Славича к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и памятной дате начала войны в рамках патриотического проекта «История подвига народа» подарили всем защитникам страны арт-подарок - выставку рисунков «Дети рисуют Победу», которую можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/ILouyiKY_fc.

Ребята ответственно подошли к дистанционному заданию. На рисунках изображены известные символы: георгиевские ленты, вечный огонь, Знамя Победы, танки, военные самолеты, редкие минуты затишья, маленькие герои большой войны, сцены сражений. И, конечно, в этих боях побеждают советские воины.

Библиотека благодарит всех, кто нашёл время и выразил благодарность всем ветеранам войны в изо-формате, тем самым, повысил познавательный интерес к истории Великой Отечественной войны.