July 17, 2020

Библиотеке дарят книги

ЦГБ им. А.П. Чехова получила в дар три экземпляра книги с повестями Антона Павловича Чехова в авторской орфографии. В книгу вошли повести «Мужики» и «Моя жизнь», изданные одной книгой в прижизненном издании 1898 года. Это стало возможным благодаря успешному завершению благотворительного проекта народного финансирования на площадке «Планета» (https://planeta.ru/campaings/muzhiki).

Издание данной книги осуществляется при поддержке Благотворительного фонда восстановления церкви Святой ЖивоначальнойТроицы с часовней в Язвищах.

Первое произведение рассказывает о жизни русского села конца ХIX века, где пресекаются богатство и бедность, вера и безверие, вторая повесть - о молодом человеке, который, будучи дворянином, решает посвятить себя простому физическому труду, что приводит к ссоре с отцом и уходу из дома.

Библиотекари выражают благодарность Олегу Александровичу Лаврову, фонду восстановления церкви Святой Троицы в Язвищах и всем людям, причастным к изданию книги. Эти книги, несомненно, займут достойное место в библиотеках Ялты.