July 20, 2020

Всероссийские акции: проведём лето с книгами и кино

Министерство культуры и Министерство просвещения Российской Федерации в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» проводят всероссийские акции «Кинолето» и «Галерея литературных героев». Приглашаем юных читателей принять участие в акциях и разнообразить свои каникулы и летний досуг! Подробная информация на официальном сайте Роскультпроекта: https://www.roskultproekt.ru.

Категория: Мероприятия

«Галерея литературных героев» - это двухмесячный курс уроков по «умному чтению» от экспертов в области детского развития в условиях XXI века smartykids. Онлайн-занятия для каждой возрастной группы будут проходить еженедельно.

Дети прослушают также отрывки из произведений школьной программы в исполнении российских артистов театра и кино.

В числе приглашённых гостей - Анна Чиповская и Сергей Пускепалис.