July 27, 2020

К Всемирному дню дельфинов и китов

Библиотека-филиал № 8 им. С.К. Славича представляет вниманию пользователей познавательную слайд-презентацию «Дельфины - люди моря» и выставку творческих работ юных читателей «Мой друг - дельфин!». В формате комментированной видеопрезентации, посвящённой Всемирному дню дельфинов и китов, все желающие могут посмотреть выставку работ по ссылке: https://youtu.be/r4_4z34NdwQ.

Читатели познакомятся с историей праздника, узнают, что многие из млекопитающих находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природы.

Предлагаем обратить ваше внимание на экологию океана, а также на вопрос сохранения жизни дельфинов и китов.

Юный читатель библиотеки специально к этому дню написал стихотворение:

«Дорогие друзья!

Прочтите эту историю,

От нас с вами зависит

Будущее акватории.

Не сливайте отходы

В океан и синее море!

Из-за загрязнения

Гибнут дельфины в неволе.

Давайте вместе защитим

Братьев наших меньших

И природу сохраним

На голубой планете!

Библиотека благодарит всех ребят, принявших активное участие в Online-выставке, и выражает благодарность Елисею Михайлову за озвучивание видеоролика.