August 08, 2020

Любовь к солнечному городу

В библиотеке-филиале № 22 им. Т.Г. Шевченко организована выставка рисунков «Творческий подарок любимой Ялте». С огромной любовью и радостью читатели библиотеки - юные художники студии «Палитра» Подростково-молодёжного центра подготовили прекрасный творческий подарок ко Дню города Ялта.

Цель мероприятия - развитие творческих способностей у детей, формирование позитивного отношения к чтению и библиотеке, воспитание любви к родному краю. Каждый из ребят студии «Палитра» под руководством Анны Гуменной продемонстрировал свой взгляд и свою неиссякаемую любовь к солнечному городу, который является источником вдохновения для многих деятелей культуры, искусства и литературы. Ребята в своих творческих работах изобразили яркими красками разнообразный мир чарующей красоты природы родного края. В рисунках Анастасии Артикульной, Варвары Дерябиной, Алисы Зайцевой, Антона Рязанкина, Егора Жука, Миланы Яковлевой, Константина Николаенко и др. звучит призыв к бережному отношению к природе с целью сохранения удивительной природы для нынешних и будущих поколений. Беречь природные богатства, которые создают город привлекательным и уникальным - таков призыв творческих работ читателей библиотеки.

Ялта относится к тем очаровательным уголкам земли, сам вид которых наполняет душу трепетным и радостным чувством, настраивает на лирический лад, заставляет забывать суету повседневности.