August 09, 2020

К празднику коренных народов

К Всемирному дню коренных народов мира, который отмечается 9 августа, юношеская библиотека-филиал № 25 подготовила красочную виртуальную выставку-обзор "Крым: соцветие национальных культур". На выставке представлена информация о национальностях, населяющих Крым с древних времён до наших дней, а также литература, которую можно найти в библиотеке.

После рассмотрения и утверждения праздника коренных народов первые торжества состоялись 9 августа 1994 года.

Проведение торжественного события в честь коренного населения в каждой стране проходит по собственным правилам, которые учитывают культуру и обычаи народа, исконно населяющего территорию страны.

В основном праздник направлен на то, чтобы выказать почёт и уважение богатству и многогранности культуры каждой группы народов, отметить их вклад в развитие человечества всего земного шара.