August 11, 2020

О жизни и творчестве Владимира Орлова

В рамках программы летнего чтения и Республиканского конкурса детского творчества «Цветное молоко» Детская городская библиотека подготовила познавательную программу «Разноцветные стихи Владимира Орлова», приуроченную к Межрегиональной акции, посвящённой 90-летию со дня рождения крымского детского писателя.

Сотрудники библиотеки индивидуально и в малых группах провели для читателей литературную экскурсию «Читаем В. Орлова вместе» с демонстрацией электронной презентации о жизни и творчестве писателя.

Республиканский конкурс детского творчества «Цветное молоко» проводится Крымской республиканской детской библиотекой им. В.Н. Орлова при поддержке Министерства культуры Республики Крым с целью популяризации творчества выдающегося детского писателя В.Н. Орлова.

В читальном зале библиотеки для читателей и гостей города представлена литературно-художественная выставка-экспозиция произведений писателя и творческие работы участников конкурса «Цветное молоко», в основу которых положены впечатления от прочитанных произведений В. Орлова. Для детей и взрослых состоялся премьерный показ электронных презентаций «Разноцветные стихи Владимира Орлова», «Летних красок карусель» и цикл поэтических чтений-прослушиваний в исполнении детей - участников конкурса.

Детская библиотека приглашает читателей познакомиться с книжными экспозициями по творчеству детского поэта, прозаика, драматурга В.Н. Орлова, жизнь и творчество которого неразрывно связано с Крымом.