August 13, 2020

Конкурс демотиваторов: мозговой штурм

В библиотеке-филиале № 8 им. С.К. Славича подвели итоги On-line конкурса по созданию литературных демотиваторов «Мой книжный мотив этим летом» в рамках творческо-познавательного проекта «Талант, раскройся!». По результатам конкурса среди 24 участников определились 7 победителей.

Победили в конкурсе:

I место - Эдуард Михайличенко

I место - Дарья Нестерук

I место - Иван Михайлов

II место - Василий Макел

II место - Степан Селиванов

III место - Любовь Иванова

III место - Елисей Михайлов.

Цель: помочь учащимся творчески подойти к чтению в летний период и преодолеть психологический барьер в чтении заданных на лето книг.

Задача: дать возможность учащимся закрепить впечатление от прочитанного в оригинальной форме демотиватора и реализовать творческий потенциал; выложить на странице «ВКонтакте» библиотеки галерею демотиваторов: https://vk.com/yalta_library_8.

Что такое демотиваторы или демотивационный постер? Это - любое остроумное сочетание интересной картинки и прикольного лозунга под ней, заключённого в чёрную рамку. Полёт фантазии человека, создающего демотиватор, не ограничен ничем.

Для демотиватора может быть выбрана любая книга. Главное, чтобы было смешно или заставляло задуматься.

Прикольная картинка плюс короткая надпись и вы уже улыбаетесь.

Взгляд на картинку, несколько слов под ней - и вот уже есть над чем подумать.

Всё это они - Демотиваторы!

Библиотека-филиал № 8 им. С.К. Славича - организатор конкурса - благодарит всех читателей-конкурсантов, принявших участие в интересном литературно-мозговом штурме!