August 21, 2020

Взвейся в небо, флаг России гордый!

В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации в библиотеке-филиале № 7 представлена книжно-иллюстративная выставка «Символ государства». На выставке представлены книги об истории Российского флага и законодательные документы.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года № 1714 «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трёхцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

В этот день на чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из… белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.