August 21, 2020

О символе доблести и народной гордости

Ко Дню Российского Флага, который ежегодно отмечается 22 августа, библиотека-филиал № 26 для детей подготовила информационный слайд-показ «Возвышенная честь Флага Российского», как дань уважения к истории великой страны, как праздник военных побед и достижений.

Презентация знакомит юных читателей с историей возникновения и утверждения флага, как одного из символов Государства Российского. Информационный слайд-обзор познакомит читателей с историей флага от древних времён до современности: какие были флаги, что означают цвета триколора - черный-желтый-белый и белый-синий-красный, когда и где вывешиваются Государственные флаги. Интересные факты о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины.

День Государственного флага - это лучший повод рассказать молодому поколению о том, что мы живём в великой стране!