August 30, 2020

Юбилейная дата: 160-летие русского художника И.И. Левитана

Отдел редкой книги Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова в рамках совместного проекта «Библиотек@» с историко-краеведческим альманахом «Старая Ялта» подготовил виртуальную выставку «Самый замечательный и драгоценный среди художников» к 160-летию со дня рождения гениального русского художника Исаака Ильича Левитана.

На выставке представлен ряд материалов из редкого фонда ЦГБ им. А.П. Чехова, в том числе фрагменты искусствоведческих статей известных художественных критиков - современников Исаака Левитана - Александра Ростиславова, Василия Михеева и Александра Бенуа.

С виртуальной выставкой можно ознакомиться также на сайте историко-краеведческого альманаха «Старая Ялта» в разделе «Проекты: БИБЛИОТИК@»: https://starayalta.ru/index.php/projects/bibliotek.