September 01, 2020

В России - День знаний!

Ко Дню знаний в библиотеке-филиале № 16 подготовлена книжная выставка «Помощники в учёбе» с целью помочь школьникам постигать школьную науку, взять хороший старт в учёбе. Выставка состоит из трёх разделов: «Книги, которые знают всё», «Знатокам и эрудитам» и «После уроков с улыбкой о школе».

В разделе «Книги, которые знают всё» представлены словари, энциклопедии и справочники; раздел«Знатокам и эрудитам» знакомит с серией «Я познаю мир»; раздел для досуга «После уроков с улыбкой о школе» порадует книгами детских авторов, написавших о школьной жизни.

Во времена Петра I в этот день на Руси было принято отмечать Новый Год, но позже празднование перенесли на 1 января. Официально День знаний стали отмечать в СССР с 1984 года.