September 01, 2020

День знаний с юношеской библиотекой

Юношеская библиотека-филиал № 25 подготовила для своих читателей библиографический обзор «Шпаргалка для старшеклассника», который поможет будущим студентам расширить свой кругозор по всем школьным предметам. Приглашаем учащихся посетить юношескую библиотеку и окунуться в интересный и познавательный мир знаний!

В России ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний.

Своё название он получил благодаря тому, что является первым днём осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.

День знаний - это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с обслуживанием школьников и студентов.

В обзоре представлены энциклопедии, справочники, учебные пособия по гуманитарным и точным наукам, которые могут стать хорошим  подспорьем в новом учебном году.