September 08, 2020

Читаем и рисуем: к юбилею Владимира Орлова

Библиотека-филиал № 10 им. М.М. Коцюбинского предлагает вниманию пользователей виртуальную выставку рисунков юных  читателей «Дом под крышей голубой», посвящённую 90-летию талантливого крымского поэта, драматурга, переводчика Владимира Натановича Орлова. Каждая его книга - это высокая поэзия, своеобразный гимн Добру и Детству.

Ребята отразили в своих рисунках поэтическую страну чудес и добра, где море сливается с небом, осенний лес прощается с летом, капли дождя скучают по маме-земле.

Здесь беседуют лягушки и вежливый дятел, спорят тучки, улыбается крокодил, ручей учит утят, а малыш-паучок делает первые шаги. Зимним вечером, когда в домах выключают свет, зажигаются звёзды, а летом дети пьют цветное молоко, и крымское солнце и море обнимают всех нас!