September 16, 2020

К юбилею детского писателя А.Лиханова

К 85-летию со дня рождения российского писателя, автора детской и юношеской прозы, общественного деятеля Альберта Анатольевича Лиханова библиотека-филиал № 26 для детей подготовила виртуальную книжную выставку «Летописец детского мира», на которой представлены художественные произведения писателя о взаимоотношениях взрослых и детей.

На выставке представлены сведения о жизни писателя, его достижениях в области литературы и Детском фонде, руководителем которого он является. Приведены отдельные факты творческой биографии писателя.

В материале презентации аннотированы произведения по темам, которые волновали А. Лиханова: семья, взаимоотношения родителей и детей, война глазами ребёнка, детское одиночество и сиротство, предательство и сложный мир подростка в конфронтации с миром взрослых.

Предлагаем вам книги Альберта Лиханова, которые можно взять в библиотеке и прочесть в кругу семьи.