September 17, 2020

Книги в подарок

Детской городской библиотеке и юношеской библиотеке-филиалу № 25 передал в дар свои книги Владимир Михайлович Голубев,  член Интернационального Союза писателей России, дипломант IX открытого Конкурса литераторов на соискание премии им. Ю.С. Рытхэу в номинации «Проза» (Детская литература) за сборник «Северные сказки».

Юные читатели найдут в произведениях «Лесные сказки», «Ледяные саночки», «Тешиловская русалочка» и «Сказки Малеевского леса» весёлые приключения обычных детей и сказочных персонажей, описания среднерусской и северной природы, а также познавательные аспекты из жизни животных и птиц. Сказки писателя предназначены для детей дошкольного возраста, учеников младших классов и семейного чтения.

Владимир Голубев, в недавнем прошлом следователь по особо важным делам, детективы «Окаянное лето» и «Взрослое лето» предлагает прочитать школьникам старших классов. Книга «Взрослое лето» стала финалистом премии «Алиса» 17-ой Международной конференции по вопросам фантастики «РосКон» 2017 года.

Библиотекари благодарят Владимира Михайловича Голубева за подаренные книги и желают творческих успехов и новых книг!

Подаренные книги займут своё достойное место в библиотеках и подарят радость читателям.