October 05, 2020

"Красная книга" природы

К Международному дню защиты животных библиотека-филиал № 4 подготовила тематическую полку «Защитим братьев наших меньших» по страницам «Красной книги» с целью познакомить ребят с этим изданием. Представленные книги расскажут о том, какие растения и животные занесены в Красную книгу Крыма и России и призовут детей бережно относиться к природе.

Прекрасна, величава и разнообразна природа. Она щедро дарит людям природные богатства, но не все замечают и осознают, что и сама она нуждается в помощи. "Красная книга" природы - это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека.

На полке представлены книги М.Л. Рева «Страницы Красной книги», А.Ф. Цеханская «Атлас редких животных», Н.И. Кочетова «Они должны жить», И. Акимушкин «Мир животных» и др.