October 08, 2020

Сергей Есенин: к юбилею поэта

К 125-летию со дня рождения российского поэта Сергея Александровича Есенина отделом редкой книги Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова подготовлена виртуальная выставка «Есенин: «И надо мной звезда горит…» в цикле «Библио-ретро 2020» совместного проекта «Библиотек@» с альманахом «Старая Ялта».

Особое внимание на выставке уделено первой книге С. Есенина «Радуница», которую поэт подготовил к печати осенью 1915 года. Сборник стихотворений, изданный в январе 1916 года, вызвал многочисленные отклики литературных критиков, среди которых были Н.Н. Вентцель, М.П. Венгров и С.Я. Парнок.

С выставкой можно также познакомиться и на сайте альманаха «Старая Ялта» https://starayalta.ru/index.php/projects/bibliotek.