October 09, 2020

К Всемирной неделе космоса

В рамках Всемирной недели космоса юношеская библиотека-филиал № 25 предлагает своим читателям к просмотру информационно-библиографический список «Космические вопросы». Книги, представленные в обзоре, рассказывают о самых интересных и необычных фактах, связанных с космосом, природными явлениями, полётами и изобретениями человечества.

Всемирная неделя космоса - ежегодный праздник, отмечаемый с 4 по 10 октября в различных частях мира.

Цель его - отмечать вклад космической науки и техники в современное общество, в улучшение благосостояния человека.

6 декабря 1999 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Всемирную неделю космоса в качестве ежегодного праздника.

Всемирная неделя космоса - это крупнейшее ежегодное мероприятие в мире, посвящённое вопросам изучения космического пространства. Эта идея вдохновляет студентов, способствует формированию будущих специалистов, демонстрирует весомую общественную поддержку космической программы, а также решает вопросы, касающиеся просвещения общественности в этой области, и способствует развитию сотрудничества на международном уровне в деле космической пропаганды и просветительской работы.