October 09, 2020

Поздравляем победителей Республиканского конкурса «Проба пера»!

Читатели Детской городской библиотеки стали победителями Республиканского конкурса для детей и подростков на лучшее литературное произведение «Проба пера - 2020»: 2 диплома III степени в номинациях «Поэзия» и «Проза» и 6 сертификатов участников конкурса.

По оценкам жюри конкурса в номинации «Проза» дипломом III степени награждён Богдан Филиппов, в номинации «Поэзия» дипломом III степени - Дантино Прилепский.

Конкурс организован Крымской республиканской детской библиотекой им. В.Н. Орлова при поддержке Министерства культуры Республики Крым. В конкурсе приняли участие 100 детей в возрасте от 7 до 16 лет из разных регионов Крыма.

Всего в оргкомитет поступило 105 конкурсных работ в двух номинациях «Проза» и «Поэзия».

Сертификаты участников конкурса вручены читателям Детской городской библиотеки - Белоус Анне, Гайченя Татьяне, Гуриной Ярославе, Маруевой Полине, Слеповой Дарье, Цёма Маргарите.

Библиотекари поздравляют молодых талантливых детей и желают дальнейших творческих успехов!