October 10, 2020

Лётчик из легенды: Амет-Хан Султан

К 100-летию со дня рождения выдающегося лётчика, дважды Героя Советского Союза, заслуженного лётчика-испытателя, национального героя крымскотатарского народа Амета-Хана Султана в библиотеке-филиале № 23 им. С.В. Руданского оформлена тематическая полка «Лётчик из легенды».

Имя Амет-Хана Султана стало легендой ещё при жизни и вошло в список лучших лётчиков-асов планеты.

Читателям представлена повесть Е. Бессчетнова «Звёзды в ладонях» о жизненном и боевом пути прославленного военного лётчика, основанная на большом документальном материале и воспоминаниях людей, хорошо знавших Амет-Хана Султана.

Широкому кругу читателей адресована и художественно-документальная повесть Е. Белоусова «Амет-Хан Султан - лётчик из легенды».