October 22, 2020

Осенняя поэма: к юбилею И.А.Бунина

К 150-летию со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина отделом редкой книги Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова подготовлена виртуальная выставка «Бунин: Осенняя поэма» из цикла «Библио-ретро 2020» совместного проекта «Библиотек@» Ялтинской централизованной библиотечной системы и альманаха «Старая Ялта».

На выставке представлен ряд стихотворений, посвящённых «светлой прощальной поре» - осени, из сборника «Листопад» И.А. Бунина. Изданный московским книгоиздательством «Скорпион» в 1901 году, сборник нашёл многочисленные отзывы современников, среди которых были М. Горький, А.И. Куприн, А.А. Блок и К.И. Чуковский.

С выставкой можно ознакомиться также на сайте альманаха «Старая Ялта»: https://starayalta.ru/index.php/projects/bibliotek.