October 24, 2020

К 100-летию со дня рождения Джанни Родари

К 100-летию со дня рождения итальянского писателя Джанни Родари в Детской городской библиотеке представлена выставка-путешествие «Фантазии синьора Родари». Маленьким читателям напомнили героев известных книг и предложили принять участие в раскрашивании сувенирных закладок с любимыми персонажами.

Джанни Родари с детства любил рисовать и мечтал стать великим художником, но спустя годы он стал не просто детским сказочником, но и журналистом, и именно этому он посвятил большую часть своей жизни.

Самое знаменитое его произведение - «Приключения Чиполлино», но кроме этого Джанни Родари известен как автор книг «Джельсомино в Стране лжецов», «Сказки по телефону», «Путешествие Голубой Стрелы», сборника «Торт в небе» и множества других стихотворений и рассказов, которые известны уже не одному поколению читателей.

Приглашаем в библиотеку!