November 09, 2020

Писатели-юбиляры ноября

Юношеская библиотека-филиал № 25 предлагает своим читателям виртуальную выставку-календарь, которая познакомит желающих с писателями-юбилярами ноября 2020 года. Надеемся, это поможет ещё раз вспомнить этих великих людей и их творчество, которое продолжает оставаться актуальным и сейчас.

8.11 - 120 лет со дня рождения М. Митчелл - американской писательницы и журналистки, автора романа «Унесённые ветром».

13.11 - 170 лет со дня рождения Р.Л. Стивенсона - шотландского писателя и поэта, автора приключенческих романов и повестей, крупнейшего представителя неоромантизма.

28.11 - 140 лет со дня рождения А.А. Блока - русского поэта, писателя, публициста, драматурга, переводчика, литературного критика. А.А. Блок - классик русской литературы XX столетия, один из крупнейших представителей русского символизма.

29.11 - 115 лет со дня рождения Г.Н. Троепольского - русского советского писателя, драматурга и сценариста, заслуженного работника культуры РСФСР, лауреата Государственной премии СССР.